Unsere Mitarbeiter

Steuerberatung mit Herz und Seele

Unsere Mitarbeiter zeichnen sich durch Eigeninitiative, Verantwortungsbewusstsein, überdurchschnittliches Engagement und hohe Fachkompetenz aus.

Dieser Leistungsstandard wird durch stetige Aus- und Weiterbildung, aber auch durch intensive Zusammenarbeit gesichert. Teamarbeit und »Vier-Augen-Prinzip« garantieren höchste Qualität – für unsere Mandanten.

Freundlichkeit und Verbindlichkeit – diese Eigenschaften unserer Mitarbeiter empfinden nicht nur wir, sondern auch unsere Kooperationspartner sowie unsere Mandantschaft als überaus angenehm. Loyalität und Diskretion sind dabei eine Selbstverständlichkeit.

Unsere Mitarbeiter arbeiten in angenehmer Atmosphäre und in Büroräumen mit modernster Technik. So gewinnen wir Zeit für das Wesentliche: Das ist die individuelle Betreuung und Beratung unserer Mandanten.

Roswitha Dahl

Roswitha Dahl

Kaufmännische Angestellte

0511-98 99 6-0
dahl@kahu.de

Tanja Beichert

Tanja Beichert

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Steuerberaterassistentin in der (Zahn-) Ärzteberatung

0511-98 99 6-30
beichert@kahu.de

Stefan Schmidt

Stefan Schmidt

Steuerfachangestellter, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte –und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

0511-98 99 6-29
schmidt@kahu.de

Lisa-Maria Bach

Lisa-Maria Bach

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0511-98 99 6-24
bach@kahu.de

Julia Renner

Julia Renner

Dipl.-Ökonomin, Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte– und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

0511-98 99 6-12
renner@kahu.de

Ulrike Dronczkowski

Ulrike Dronczkowski

Steuerfachanstellte, Zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung (IFU / IWIST)

0511-98 99 6-38
dronczkowski@kahu.de

Daniela Gentz

Daniela Gentz

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärzte-Mandat (IFU / IWIST)

0511-98 99 6-26
gentz@kahu.de

Doreen Böhm

Doreen Böhm

Dipl. Betriebswirtin (BA), Steuerfachangestellte, Zertifizierte Steuerberaterassistentin in der (Zahn-) Ärzteberatung

0511-98 99 6-34
boehm@kahu.de

Cathrien Wlodarski

Cathrien Wlodarski

Steuerfachanstellte, Zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung (IFU / IWIST), Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte –und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

0511 98 99 6-28
wlodarski@kahu.de

Jacqueline Schedler

Jacqueline Schedler

Steuerfachangestellte

0511-98 99 6-0
schedler@kahu.de

Andrea Thöne

Andrea Thöne

Büroleiterin, Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte– und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

0511-98 99 6-11
thoene@kahu.de

Susanne Janshen

Susanne Janshen

Personalsachbearbeiterin

0511-98 99 6-37
janshen@kahu.de

Christiane Langwost

Christiane Langwost

Personalsachbearbeiterin

0511-98 99 6-31
langwost@kahu.de

Anja Müller

Anja Müller

Sekretärin

0511-98 99 6-0
mueller@kahu.de

Ramona Blech

Ramona Blech

Personalsachbearbeiterin

0511-98 99 6-17
blech@kahu.de